Новости

21.10.2023

Геннадий Нараев обсудил с губернатором Краснодарского края вопросы газификации региона

20 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадия Нараева. Стороны обсудили ход реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 гг., а также догазификацию.

Программа предусматривает создание условий для газификации 77 населенных пунктов. После завершения строительства межпоселковых и распределительных сетей жители смогут воспользоваться условиями догазификации для подключения домовладений.

«Потенциал догазификации Краснодарского края – 123,5 тысячи домовладений и по мере газификации новых населенных пунктов этот показатель растет. На сегодня мы приняли 70 тысяч заявок на ускоренное подключение. Чтобы обеспечить возможность подключения потребителей в этом году мы существенно ускорили исполнение договоров», - сказал Геннадий Нараев.

Стороны также обсудили выполнение мероприятий по догазификации социальных объектов. В Краснодарском крае критериям догазификации соответствуют 264 медицинских и образовательных учреждения. На сегодня принято 39 заявок, заключено 28 договоров, газопроводы построены до семи объектов, из них подключена к газу амбулатория в х. Песчаном Тбилисского района.