Новости

19.10.2023

«Газпром газораспределение Краснодар» получило лицензию на образовательную деятельность

В «Газпром газораспределение Краснодар» создан Учебно-методический центр, предназначенный для обучения сотрудников правилам и нормам работы на опасных производственных объектах и повышения их квалификации.

Для организации работы Центра Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края выдана лицензия на образовательную деятельность.

Собственный Учебно-методический центр позволяет обучать представителей рабочих и инженерно-технических профессий, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов систем газоснабжения и газового оборудования, в том числе бытового.

«Лицензия на право осуществления образовательной деятельности дает нам возможность обучать своих сотрудников на собственной базе. Имея оборудованные учебные помещения и квалифицированный преподавательский состав, наш Центр получил право повышать квалификацию работников структурных подразделений компании», - прокомментировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Также одним из важных направлений работы Центра станет взаимодействие с вузами и колледжами для формирования кадрового резерва компании.

Формирование групп и начало первых занятий в Учебном центре запланированы в ноябре и декабре текущего года.