Новости

21.07.2023

Вопросы догазификации в Краснодарском крае обсудили на заседании регионального штаба

Сегодня под руководством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова состоялось заседание регионального штаба по газификации.

Стороны обсудили реализацию программы развития газоснабжения и газификации края на 2021–2025 гг. и вопросы подготовки потребителей к приему газа. Отдельной темой стала догазификация, в частности, ее новое направление – догазификация социальных объектов.

К настоящему времени в Краснодарском крае принято 24 заявки от медицинских и образовательных учреждений, заключено 12 договоров и уже создана возможность подключения к сетям Центральной районной больницы в п. Мирской Кавказского района и детского сада в х. Просторный Анапского района.

По итогам мероприятия достигнута договоренность об актуализации перечня медицинских и образовательных организаций, которые могут быть догазифицированы, а также об упрощении процедуры согласования земляных работы в рамках социальной газификации.

«Мы продолжаем взаимодействие и с властями края, и с другими участниками процесса догазификации в регионе, чтобы дополнительно ускорить его. Кроме того, уделяем особое внимание газификации социальных объектов, видим интерес со стороны руководства учреждений и уверены, что это направление будет востребовано», - отметил Сергей Густов.