Новости

06.12.2023

Учебно-методический центр «Газпром газораспределение Краснодар» обучил первую группу сотрудников

В Учебно-методическом центре «Газпром газораспределение Краснодар» завершено обучение первой группы работников по специальности «Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования» 3-го разряда. Десять новых сотрудников прошли 160 часов учебы и выдержали квалификационный экзамен, по итогам которого получили удостоверяющий документ.

Свидетельства о присвоении квалификации работникам вручили главный инженер – первый заместитель генерального директор Сергей Анохин и заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам Степан Жариков.

Учебно-методический центр АО «Газпром газораспределение Краснодар» открылся 7 ноября 2023 года. В нем могут обучать и повышать квалификацию работников газовой отрасли.

Сегодня в Учебно-методическом центре повышает квалификацию до 5-го разряда 21 работник компании – слесари по ремонту и эксплуатации газового оборудования. Они уже отработали навыки проверки работоспособности внутридомового газового оборудования, определения и устранения различных неисправностей, использования контрольно-измерительных приборов по обнаружению и устранению утечек газа на газовом оборудовании. По завершении обучения сотрудники получают свидетельства о повышении квалификации.

Всего до конца текущего года по программам повышения квалификации в Учебно-методическом центре получат знания 39 человек.