Новости

07.11.2023

В «Газпром газораспределение Краснодар» начал работу Учебно-методический центр

В «Газпром газораспределение Краснодар» начал работу Учебно-методический центр, к занятиям приступила группа слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования.

Полный срок обучения для этой специальности – 160 часов. Теоретические занятия продлятся две недели. Знания получают представители филиалов компании, которые недавно поступили на работу и еще не получили квалификацию. Пройдя теоретический курс в Учебно-методическом центре, они приступят к практическим занятиям на своих участках работы. Обучение завершится сдачей экзамена для получения свидетельства и удостоверения слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования третьего разряда.

«Для компании важно иметь собственную учебную базу. Постепенно мы будем наращивать мощность Учебно-методического центра: принимать новых преподавателей, вводить обучение по другим рабочим специальностям. Кроме того, ставим задачу со временем приступить к обучению работников других газовых компаний. Всем, кто сегодня приступил к учебе, желаю усвоить знания и успешно применять их на практике», -  сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев.