Новости

06.10.2023

В Крымске Краснодарского края газифицирован микрорайон Хрустальный

«Газпром газораспределение Краснодар» ввел в эксплуатацию газопроводы среднего и низкого давления общей протяженностью 4,4 км в микрорайоне Хрустальный города Крымска. Это позволяет подключить к сетям газоснабжения 155 построенных домовладений и 260 перспективных.

В мероприятии, посвященном вводу объекта в эксплуатацию и подключению первых потребителей, приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев и глава муниципального образования Крымский район Сергей Лесь.

На сегодня от жителей микрорайона принято 155 заявок на догазификацию, заключено 143 договора. Газ подведен до границ 102 земельных участков, 35 домовладений готовы к приему газа.

«Микрорайон Хрустальный быстро развивается и застраивается. Приход сетевого газа обеспечит комфорт жителей и сделает территорию еще более привлекательной для жизни. Главное теперь – жителям всех построенных домовладений микрорайона подать заявку на догазификацию», - сказал Геннадий Нараев.

Всего в Крымском районе принято 1723 заявки на догазификацию, заключено 1655 договоров. До границ 1060 земельных участков построены газопроводы-вводы, 531 домовладение подключено к газовым сетям.