Новости

27.09.2023

«Класс про газ» в «Орленке» за год посетили шесть тысяч ребят

Воспитанники образовательных смен Всероссийского детского центра (ВДЦ) «Орленок» в рамках проекта «Класс про газ» на протяжении года получали знания об истории газовой отрасли страны, особенностях добычи и транспортировки газа, безопасности газа в быту. В общей сложности «Класс про газ» посетили 6 тысяч ребят.

Образовательное пространство «Класс про газ» оборудовано 12 компьютерами, широкоформатной интерактивной видеопанелью для групповой работы, а также различным лабораторным оборудованием для экспериментальной работы и проведения опытов в области механики, оптики, молекулярной физики, электричества. Помимо обучения ребят естественным наукам, проект направлен на знакомство учеников с особенностями добычи и транспортировки газа, историей газовой отрасли страны. Первый урок в новом пространстве провел генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов в июне 2022 года.

«Первый год жизни проекта показал его востребованность и интерес со стороны тысяч ребят разного возраста из разных регионов нашей страны. «Класс про газ» – это современно и интересно о серьезных вещах: как добывают, доставляют людям и используют в быту самый экономичный, экологически чистый и безопасный вид топлива. Уверен, эффективное сочетание отдыха и учебы в рамках взаимодействия «Газпром межрегионгаз» и «Орленка» – прочная основа для дальнейшего развития проекта» , – подчеркнул Сергей Густов.

АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов.