Новости

01.09.2023

В новом микрорайоне поселка Пятихатки в пригороде Анапы построен газопровод

«Газпром газораспределение Краснодар» ввел в эксплуатацию распределительный газопровод низкого давления протяженностью 1,4 км в новом микрорайоне п. Пятихатки города-курорта Анапа и приступил к подключению потребителей в рамках догазификации.

На сегодня в новом микрорайоне построено около трети домовладений. Для обеспечения возможности подключения всех существующих и перспективных домовладений до конца 2023 года планируется построить 14 км распределительных сетей высокого, среднего и низкого давления, а также три газорегуляторных пункта.

На сегодня от жителей поселка поступило 364 заявки на догазификацию домовладений, заключен 291 договор о подключении. По 129 договорам работы выполнены – газопроводы построены до границ земельных участков, 16 домовладений подключено к газоснабжению.

«Поселок Пятихатки был газифицирован еще в 1999 году. В связи со строительством нового микрорайона появилась потребность в создании распределительных сетей для домовладений. Эту работу мы поэтапно выполняем, вводя новые сети параллельно со строящимися жилыми домами», - сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.