Новости

17.08.2023

В сочинском селе Раздольное ввели в эксплуатацию газопровод и подключили первых потребителей

В рамках догазификации в селе Раздольное Хостинского района муниципального образования Город-курорт Сочи состоялся ввод в эксплуатацию новых распределительных сетей и подключение к газу первых потребителей.

В мероприятии приняли участие глава Сочи Алексей Копайгородский и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев.

Общая протяженность построенных в селе газопроводов составляет порядка 3,2 км. Также установлены три газораспределительных пункта. Потенциал догазификации в Раздольном – 116 домовладений. На сегодня от жителей принято 42 заявки, заключено 40 договоров. Газ доведен до границ участков 16 домовладений. Полностью газифицированы семь домовладений по улицам Буковая и Дубовая.

«Вместе с администрацией Краснодарского края, города-курорта Сочи мы работаем над тем, чтобы жители активнее подавали заявки: информируем о преимуществах использования сетевого газа, о мерах социальной поддержки при газификации дома, действующих в регионе. И это взаимодействие будет продолжено», – сказал Геннадий Нараев.