Новости

13.07.2023

Власти Кубани и газовики совместно проведут информационную кампанию по догазификации

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев принял участие в заседании регионального штаба по газификации под председательством вице-губернатора Краснодарского края Андрея Прошунина.

На совещании обсудили промежуточные итоги догазификации в 2023 году, а также планы на 2024 год. Отдельное внимание уделили газификации социальных объектов – школ, детсадов, больниц.

Геннадий Нараев обратил внимание на необходимость усилить информирование жителей о компенсациях, на получение которых после подключения домовладений к природному газу в рамках догазификации могут претендовать 17 категорий граждан.

С начала догазификации в Краснодарском крае принято 62 тыс. заявок, заключено более 56 тыс. договоров, свыше 30 тыс. из них исполнены до границ земельных участков. 13 тыс. домовладений уже подключены к природному газу.

В рамках догазификации социальных объектов принято 10 заявок, заключено 7 договоров. Ведется работа по оповещению социальных объектов о возможности подключения.

«Предлагаю совместно проводить более активную работу по информированию граждан о возможностях получения компенсации на покупку газового оборудования и выполнения внутреннего газопровода. Это поможет привлечь еще больше жителей к участию в программе догазификации», – отметил Геннадий Нараев.