Новости

15.06.2023

Дополнительные подрядные организации привлечены для реализации мероприятий по догазификации Сочи

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев провел рабочую встречу с руководителями подрядных организаций, задействованных в проектировании и строительстве газопроводов в рамках догазификации.

С жителями города-курорта Сочи заключено 2 тыс. 257 договоров на ускоренное подключение к газовым сетям. Для их своевременной реализации увеличено численность подрядных организаций. На сегодня 17 подрядных организаций выполняют проектные работы, 13 – строительные.

«Необходимо увеличить темпы выполнения работ, чтобы как можно больше жителей Сочи начали отопительный сезон с газовым отоплением. Подрядным организациям поставлена задача реализовать все намеченные мероприятия в полном соответствии с планом-графиком. В свою очередь мы строго контролируем сроки выполнения работ», - сказал Геннадий Нараев.

С начала догазификации на территории Краснодарского края принято в работу 59,5 тыс. заявок, из них исполнено 28,2 тыс. – газовые сети построены до границ земельных участков, а в 12 тыс. 903 домовладения уже подключены к природному газу.