Новости

19.02.2024

В городе Новокубанске газифицирован православный храм

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетевому газоснабжению храм Благовещения Пресвятой Богородицы, который возводится в городе Новокубанске Краснодарского края.

Для газификации построены надземный и подземный газопроводы-вводы общей протяженностью 131 м, проведены пусконаладочные работы.

В мероприятии по подключению храма приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев, глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин, прихожане.

Строительство храма началось в 2022 году. На сегодня полностью готов и обустроен цокольный этаж, в котором расположено помещение теплогенераторной. Храм возводится на средства благотворителей.

«Подключение к сетевому газоснабжению позволит сократить сроки выполнения работ по строительству и благоустройству, создаст комфортные условия для пребывания в храме священнослужителей и прихожан», - отметил Геннадий Нараев.

В 2023 г. «Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал в Краснодарском крае семь религиозных объектов.