Новости

08.06.2023

Реализацию плана-графика догазификации Краснодарского края обсудили в ходе совещания в «Газпром газораспределение Краснодар»

В четверг в Краснодаре генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев провел совещание по итогам состоявшегося 7 июня 2023 года заседания федерального штаба по газификации. В мероприятии приняли участие заместители генерального директора и руководители филиалов «Газпром газораспределение Краснодар».

Участники совещания подвели промежуточные итоги выполнения догазификации в 2023 году, обсудили актуальные вопросы ускоренного подключения домовладений региона к газовым сетям, работу привлеченных подрядных организаций, материальное-техническое обеспечение филиалов, взаимодействие с органами власти и местного самоуправления. Отдельное внимание уделили вопросу газификации социальных объектов в рамках догазификации, а также реализации мер поддержки льготных категорий граждан при подключении к сетям газоснабжения.

На сегодня догазификация охватывает свыше 3700 населенных пунктов Краснодарского края. С начала реализации мероприятий в зоне ответственности «Газпром газораспределение Краснодар» принято в работу почти 42 тысячи заявок, из них 96% переведены в договоры, газ доведен до границ 22 тысяч земельных участков.

«В компании создан и работает отдел догазификации, на базе филиалов - 19 служб догазификации общей численностью 276 штатных единиц. Для выполнения строительно-монтажных работ привлечено 47 подрядных организаций, закуплено 62 единицы техники. Мы обеспечены всеми необходимыми ресурсами для выполнения мероприятий по догазификации в срок», - отметил Геннадий Нараев.