Новости

16.05.2023

Генеральный директор краснодарских газовых компаний Геннадий Нараев посетил с рабочим визитом Динской район

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев в рамках визита в Динской район провел рабочую встречу с главой муниципального образования Евгением Пергуном.

Стороны обсудили вопросы газификации и догазификации Динского района.

В Динском районе идет строительство газопровода высокого давления от ГРС-4А до ГРС-6 г. Краснодара Краснодарского и второго этапа межпоселкового газопровода ГРС-4А – ГГРП-5 г. Краснодара. Также продолжается прокладка распределительных газопроводов в ст. Васюринская и ст. Новотиторовская.

В рамках догазификации в Динском районе исполнено 2049 договоров до границ земельных участков, 672 домовладения подключены к сетевому газу.
Также Геннадий Нараев и Евгений Пергун посетили Центр единоборств «Рубеж», который открылся в декабре 2022 года.

Геннадий Нараев ознакомился с ходом работ по строительству распределительного газопровода высокого и низкого давления общей протяженностью 2 км и установке шкафного регуляторного пункта для газификации южной части ст. Новотиторовская. Сети создадут потенциал для подключения к газу для более 340 домовладений. С жителями заключены 13 договоров на догазификацию.

В завершении рабочей поездки Геннадий Нараев проинспектировал работу Филиала №1 АО «Газпром газораспределение Краснодар» и абонентского участка ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в станице Динской.

«Реализация программы газоснабжения и газификации региона – результат эффективного взаимодействия газовой компании и администрации региона в вопросах снабжения газом населения и предприятий, в том числе социально значимых объектов», – отметил Геннадий Нараев.