Новости

17.03.2023

В администрации Приморско-Ахтарского района обсудили ход выполнения догазификации

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района прошла встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадия Нараева и Главы Приморско-Ахтарского района Максима Бондаренко.

Особое внимание было уделено вопросам реализации программы развития газоснабжения и газификации в районе и догазификации, обеспечения стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей.

На сегодняшний день в рамках программы догазификации с жителями района заключено 348 договоров и 120 домовладений уже подключены к природному газу.

«Нашими специалистами ведется активная работа по реализации программ газификации и догазификации Приморско-Ахтарского района. Идет строительство газопроводов высокого и низкого давления, строятся пункты редуцирования газа для стабилизации давления, устанавливаются шкафные газорегуляторные пункты, подключаются новые котельные, ФАПы и другие объекты социальной инфраструктуры» – отметил Геннадий Нараев.

В рамках рабочей поездки Геннадий Нараев проинспектировал ход работ по строительству распределительного газопровода низкого давления в хуторе Садки общей протяженностью 402 метра. Подключиться к природному газу в хуторе сможет 31 домовладение. На данный момент заключено и готово к исполнено 8 договоров на строительство газовых сетей до границ участков.