Новости

08.02.2023

Краснодарские газовые компании договорились о сотрудничестве с ведущим вузом Краснодарского края

Сегодня, в день Российской науки, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадий Нараев встретился с исполняющим обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ) Михаилом Барышевым.

На встрече присутствовали заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам АО «Газпром газораспределение Краснодар» Степан Жариков, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Андрей Крючков, проректор по строительству и модернизации инфраструктуры КубГТУ Сергей Онищенко и директор Института нефти, газа и энергетики КубГТУ Гани Гилаев.

Участниками встречи достигнута договоренность о разработке дорожной карты сотрудничества в подготовке кадров. Взаимодействие будет способствовать профессиональной ориентации студентов, их трудоустройству в компании, а также позволит обучающимся проходить практику в газовых компаниях, а сотрудникам повышать квалификацию и проходить профессиональную переподготовку на базе вуза.

«Сегодня перед газовиками стоят серьезные задачи, в том числе и по социальной газификации. Мы заинтересованы в притоке специалистов, обладающих не только теоретическими знаниями, но и практическими навыками. Уже сейчас мы готовы брать на практику студентов профильных факультетов, чтобы они изучили структуру производственного процесса при поддержке квалифицированных наставников, понимали специфику нашей работы. КубГТУ по праву считается кузницей кадров для газовой отрасли Кубани. Уверен, наше сотрудничество станет основой для ее дальнейшего развития», – отметил Геннадий Нараев.