Новости

19.01.2023

В Крымском районе Краснодарского края обсудили ход догазификации

В Администрации Крымского района прошла рабочая встреча генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар» Геннадия Нараева с главой Крымского района Сергеем Лесем.

Стороны уделили особое внимание вопросам догазификации. На сегодняшний день с жителями Крымского района заключено 1260 договоров на подключение домовладений к газовым сетям в рамках программы догазификации.

Геннадий Нараев отметил, что ознакомился с ходом работ по строительству внутрипоселкового газопровода протяженностью 2,7 км и установке газораспределительной станции для газификации микрорайона Хрустальный. Общий потенциал для подключения к газовым сетям составит около 200 домовладений. На сегодняшний день с жителями заключено 97 договоров в рамках программы догазификации.

Помимо этого, в Крымском районе продолжаются работы по реконструкции и техническому перевооружению подводящего газопровода высокого давления от с. Киевское до х. Даманка протяженностью 12,5 км. Это позволит обеспечить бесперебойное и безаварийное газоснабжение 1000 жителей хутора Даманка.