Новости

19.12.2022

В Сочи проверили ход строительства газораспределительных сетей

Генеральный директор АО «Сочигоргаз», АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев проинспектировал строительство распределительных газопроводов в Сочи.

К настоящему времени в рамках догазификации в городе построено уже более 20 км газопроводов, что позволило подключить к газу почти 160 домовладений, в том числе в поселках Нижняя Хобза и Мамедова Щель. В 2023 году запланированы работы по газификации домовладений в селах Раздольное, Измайловка и Семеновка. Предстоит построить около 25 километров газовых сетей, что создаст возможность для подключения к газу более 500 домовладений.

Работы по газификации ведутся в условиях сложного горного рельефа, который предъявляет особые требования к проектированию и технологии строительства.

Прием заявок на догазификацию продолжается. Подать заявление на бесплатное подведение газовых сетей до границ земельного участка можно в офисах АО «Сочигоргаз», на сайте Единого оператора газификации, в МФЦ, а также на сайте Госуслуги.