Новости

17.11.2022

Краснодарские компании группы «Газпром межрегионгаз» возглавил новый генеральный директор

Решением совета директоров ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» генеральным директором компании избран Геннадий Нараев. Одновременно с руководством региональной компанией по реализации газа Геннадий Нараев возглавил компанию АО «Газпром газораспределение Краснодар».

Новый руководитель был представлен коллективу компаний заместителем генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским и приступил к исполнению обязанностей 17 ноября 2022 года.

«Краснодарские компании Группы «Газпром межрегионгаз» – крупнейшие на юге России как по численности персонала, так и по числу абонентов и количеству обслуживаемых сетей. Сегодня перед организациями стоят серьезные задачи по ускорению темпов строительства новых объектов газовой инфраструктуры, повышению надежности их эксплуатации, улучшению качества оказываемых услуг населению и нашим партнерам. Я уверен, что Геннадий Павлович укрепит позиции «Газпром межрегионгаза» в важном для нас регионе», – отметил Юрий Пахомовский.



Справка


Геннадий Павлович Нараев родился в 1965 году.

Окончил Ворошиловградское высшее военное авиационное училище штурманов, Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского по специальности «финансы», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С сентября 2021 года по ноябрь 2022 года – заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Газпром газификация».

Отмечен медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За верность долгу», почетными грамотами и благодарностями.