Новости

01.08.2022

Вопросы взаимодействия с независимыми ГРО Краснодарского края обсудили на совещании в «Газпром межрегионгаз»

Сегодня под руководством заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрия Пахомовского состоялось совещание по вопросам взаимодействия Единого оператора газификации (ЕОГ, ООО «Газпром газификация») с независимыми газораспределительными организациями (НГРО) Краснодарского края. В мероприятии также приняли участие заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром газификация» Александр Затонских и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» и ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Дмитрий Шевченко.

В частности, стороны обсудили показатели догазификации в Краснодарском крае, а также динамику финансирования НГРО со стороны ЕОГ.

Так, договоры на финансирование заключены с ОАО «Апшеронскрайгаз», «Павловскаярайгаз», ООО «Туапсегоргаз», АО «Новороссийскгоргаз», ООО «Тихорецкгазсервис» и ООО «СМФ „Прометей“. Три договора находятся на подписании в самих газораспределительных организациях — АО „Предприятие „Усть-Лабинскрайгаз“, ООО „Брайзер +“ и ОАО „Славянскгоргаз“. Еще одно НГРО — ООО „Хоста“, — уведомило Единого оператора газификации о том, что не нуждается в средствах на финансирование догазификации. Договор с АО „Краснодаргоргаз“ находится на подписании у ЕОГ.

«Почти по всем независимым ГРО Краснодарского края ситуация предельно понятная: договоры с ЕОГ либо заключены, либо нужна подпись самих организаций. Единый оператор предоставляет финансирование в максимально короткие сроки, поэтому призываю НГРО не затягивать ни с подписанием договоров, ни с направлением заявки на предоставление средств. Только слаженная совместная работа поможет ускорить выполнение работ по догазификации края», — отметил Юрий Пахомовский.