Новости

26.01.2024

В станице Передовая Краснодарского края введено 25 км распределительных газопроводов

Сегодня в станице Передовая Отрадненского района Краснодарского края введены в эксплуатацию распределительные газопроводы общей протяженностью 25 км. В рамках догазификации к новым сетям подключены восемь домовладений. В целом новые газопроводы позволят газифицировать 572 домовладения станицы и социальные объекты.

На сегодня от жителей станицы принято 713 заявок на догазификацию, заключен 681 договор, газ доведен до границ 491 домовладения, к существующим и новым газовым сетям подключено 138 домовладений.

«С вводом новых газопроводов появилась возможность догазифицировать практически все домовладения в станице. Мы продолжаем принимать заявки от жителей. Также к сетевому газу по догазификации смогут подключиться социальные объекты – школа и детский сад», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

В целом в Краснодарском крае принято 78,6 тыс. заявок на догазификацию, заключено 73,8 тыс. договоров, газ доведен до границ 57,3 тыс. земельных участков, подключено 26 тыс. домовладений.