Новости

19.01.2024

В «Газпром газораспределение Краснодар» за год прибавилось 74 автомобиля на природном газе

Компания «Газпром газораспределение Краснодар» проводит поэтапную работу по переводу автотранспорта на газомоторное топливо.

В 2023 г. приобретен 51 новый автомобиль, работающий на компримированном природном газе, 23 переоборудованы с бензина на газ. В целом, в распоряжении работников «Газпром газораспределение Краснодар» 352 ед. транспортных средств на газомоторном топливе. В 2024 г. планируется приобрести еще 52 таких автомобиля.

В районах с обеспеченной заправочной инфраструктурой доля автотранспорта компании на компримированном природном газе составляет порядка 57%.

«Пополнение автопарка транспортом на газомоторном топливе является одним из приоритетов в нашей деятельности. Газ дешевле других видов топлива и, самое главное – его использование значительно снижает объем вредных выбросов в атмосферу», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Автотранспорт, работающий на компримированном природном газе, применяется в деятельности аварийно-спасательной службы, а также служб эксплуатации газопроводов, догазификации, технического обслуживания внутридомового газового оборудования.