Новости

15.01.2024

В селе Нижняя Шиловка в районе Сочи газифицирована школа

Специалисты «Сочигоргаз» (входит в АО «Газпром газораспределение Краснодар») подключили к сетям газоснабжения школу в селе Нижняя Шиловка муниципального образования город-курорт Сочи. Для подключения объекта построены два участка газопровода высокого и низкого давления общей протяженностью 75 м, установлен газорегуляторный пункт и современная блочно-модульная котельная.

Новое оборудование осмотрели глава города-курорта Сочи Алексей Копайгородский, заместитель генерального директора по экономике и финансам «Сочигоргаз» Дмитрий Москвичев.

В школе №29 обучается 925 детей, проживающих в с. Нижняя Шиловка. Ранее корпуса школы отапливались углем.

Также в с. Нижняя Шиловка продолжается догазификация домовладений. На сегодня от жителей принято 229 заявок, заключено 203 договора, газ доведен до границ участков 198 домовладений, подключено к газу 55 домовладений.

«Благодаря взаимодействию нашей компании с руководством города-курорта, природный газ приходит в дома и социальные объекты Сочи. Уверен, удобство использования газа оценят педагоги, персонал и ученики школы в Нижней Шиловке. Также это существенная экономия бюджетных средств на оплату отопления», - прокомментировал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.