Новости

29.12.2023

В «Газпром газораспределение Краснодар» подвели предварительные итоги работы в 2023 году

Так, на сегодняшний день в рамках догазификации в Краснодарском крае принято 77 445 заявок, заключено 72 910 договора. Газ доведен до границ 56 453 земельных участков, подключены 25 089 домовладений.

С марта 2023 г. принято 50 заявок на догазификацию медицинских и образовательных организаций, заключено 38 договоров, 9 из них исполнены до границ земельных участков. В медучреждениях хутора Песчаный Тбилисского района и села Черниговское Апшеронского района уже пользуются сетевым газом.

«В Краснодарском крае основную часть работ, связанных с реализацией программы догазификации, выполняют специалисты нашей компании. На нас приходится порядка 80 процентов договоров, заключаемых жителями края с газораспределительными организациями региона. Большинство договоров, заключенных на сегодняшний день, наши работники  уже исполнили - довели газ до границ участков. Будем и дальше выполнять все задачи по догазификации домовладений и социальных объектов», - сказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Продолжается работа по реализации Программы развития газоснабжения и газификации Краснодарского края на 2021-2025 гг. В частности, ведется проектирование, строительство и модернизация газовых объектов в Сочи, Анапе, а также Апшеронском, Туапсинском, Отрадненском,